1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1106T Lote 326
 Septiembre 11 2021 11:00
Alhajero y peana. SXX. Estilo Barroco español. Tallas en madera. Decorados con motivos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 327
 Septiembre 11 2021 11:00
Lote de 12 aves decorativas. Diferentes orígenes, SXX. Elaboradas en piedra de cuarzo, lapizlazuli, amatista, otras.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $18,000

Subasta 1106T Lote 328
 Septiembre 11 2021 11:00
Incensario y urna. Origen oriental, SXX. Elaborados en serpentina. Con bases de madera. Decoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1106T Lote 329
 Septiembre 11 2021 11:00
2 Huevos de avestruz. SXX. Decorados con lámina repujada y simulantes. Uno con base de metal y otro de madera. 15 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1106T Lote 330
 Septiembre 11 2021 11:00
Convoy de té. Italia, sXX. Elaborado en cerámica, metal dorado y madera. A 2 niveles. Decorado con escenas clásicas. Piezas: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200